Шумоизоляция автомобиля

Автомобильная шумоизоляция — это технологический процесс, который уменьшает проникание сторонних звуков в салон автомобиля и снижает уровень шума разных источников, удаляет посторонние звуки в салоне. Шумоизоляция авто — один из важнейших шагов при тюнинге автомобиля. Так же при обработке автомобиля шумоизоляционными материалами повышается пассивная безопасность и увеличиваются антикоррозийные свойства, потому что мы используем материалы с антикоррозийной функцией. Комфорт – это главная эмоция любого человека. Но алчные производители нынешних автомобилей в условиях жёсткой конкуренции гонятся за минимальной ценой, поэтому выполняют только минимум работы для обеспечения комфорта человека. Учитывая вышесказанное, вопрос о дополнительной обработке шумоизоляцией автомобиля перед покупателями новых машин встаёт всё чаще и становится необходимым первым шагом в тюнинге своего автомобиля.
Откуда берется шум?
Причин для появления шума очень много. Шум могут производить разные детали автомобиля, вибрации от самого двигателя, от подвижности декоративных элементов торпедо или же кузова, навесных устройств. Также причиной могут быть внешние звуки или плохое качество протектора авто.
Цель шумоизоляции
Основная цель шумоизоляции авто — уменьшить звуки и вибрации и связанные с ними нагрузки, создать комфорт для водителя и пассажиров, устранить скрип в салоне, улучшить комфорт и ощущения от эксплуатации авто.



Читайте также:

Комментарии запрещены.

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации