Что обязательно для автомобилиста зимой

автосервисЗимний сезон в самом разгаре, однако, некоторые владельцы легковых автомобилей всё ещё не подготовили своих «железных» коней к холоду, от чего сводки пестрят ДТП, которые особенно часто происходят в гололёд.

Так, в начале этого месяца, страшное ДТП и гололёд буквально парализовали движение на федеральной трассе Орск-Оренбург, особо сложная ситуация наблюдалась в районе населённых пунктов Вьюжный и Лылово. Поэтому, чтобы подобное не повторялось, загляните в интернет-магазин автомобильного оборудования автоцентра «CLIFFORD», а затем и в автосервис г Оренбург, для проведения полной диагностики своего автомобиля, проверив в первую очередь исправность его тормозной системы.

Полная проверка

Посетить автосервис следует и для проверки уровня масел в двигателе и в коробке передач, уровня охлаждающей жидкости, а также герметичности системы охлаждения, здесь же специалисты смогут подкорректировать сход/развал и проверят работоспособность аккумулятора и бортовой сети, от исправности которой зависят и фары, и печка.

Не экономить на резине

Отдельно хочется напомнить всем автомобилистам, что экономить на зимней автомобильной резине, это значит экономить на своей безопасности и на здоровье, и даже жизни своих пассажиров, в качестве которых могут быть самые ваши любимые и близкие люди. Зимняя резина на вашем автомобиле должна быть, все четыре колеса и «запаска» должны быть от одного производителя, иметься на них должен одинаковый рисунок протектора. Постоянно следите за состоянием резины на своём автомобиле, не потому что регламентировано нормативам ПДД, а потому что вы не хотите попадать в аварии.

Но самое главное, это смена вашего водительского поведения, вы должны приспособиться к зимним непростым условиям вождения.

Давление

Каждое утро начинайте с проверки давления в автомобильных шинах, помните, что оно не должно превышать зимой показатель в 2 бара. Обязательно проверяйте давление в шинах после сильного перепада температуры воздуха, который может повлиять на давление в шинах. Не забывайте так же, что чрезмерно перекаченные шины с большой долей вероятности станут причиной заноса, поскольку площадь их сцепления с дорожным покрытием значительно уменьшается. Не достаточное давление в автомобильных шинах станет виновником скорого их износа, что не очень хорошо для вашего бюджета.

Источник №1: http://autoclifford.ru/



Читайте также:

Комментарии запрещены.

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации