Что вредно для аккумулятора?

1Каждый автомобилист сталкивался с проблемой, когда в один прекрасный зимний день машина просто не хочет заводиться. После двух-трех толчков аккумулятора признаки жизни полностью исчезают. Вот на этом месте следует прояснить один момент, что работоспособность автомобиля зависит не только от мощности двигателя, но и от его помощника, коим является аккумулятор, обеспечивающим его зарядку и полный ход работы. Качество и работоспособность автомобильной аккумуляторной батареи зависит от трех ключевых показателей, которыми выступают параметры емкости, пусковой мощности и резервной мощности. Емкость выражается в ампер-часах, определяя способность аккумулятора давать определенный ток в течение определенного времени. Пусковой мощностью называют величину максимальной выходной мощности, выдающей агрегатом за тридцатисекундный период при нормальных температурных условиях. Резервная мощность определяет интервал времени, за который батарея аккумулирует ток в 25 ампер.

Работа автомобильного аккумулятора сводится к выполнению трех основных функций, которые сводятся к запуску двигателя, питанию некоторых электрических устройств, помощи генератора, который не справляется с нагрузкой.

Расположение аккумуляторной батареи приходится по соседству с двигателем, но высокая температура ему противопоказана. Эта проблема остается самой актуальной для всех автопроизводителей. При повышении температуры выше ста градусов электролит начнет закипать, снижая эксплуатационный срок в три-четыре раза.

В холостом режиме работы аккумулятор не меньше портится, особенно в зимний период года.



Читайте также:

Комментарии запрещены.

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации