Для водителей

2Лучше всего начинать тормозить, не используя педаль сцепления. Вы должны усвоить, что первоначально необходимо переместить ногу на педаль тормоза, и только после этого выжимать сцепление. Специалисты говорят, что такое торможение является щадящим для тормозных колодок.

Вы должны нажать на педаль с такой силой, чтобы скорость машины максимально замедлилась. Если вы передвигаетесь на большой скорости, и вам нужно нажать на педаль, сила нажатия должна быть достаточно большой. Чем меньше скорость передвижения, тем меньше сила нажатия на педаль.

Старайтесь избегать длительных торможений. Дело в том, что подобные торможения плохо сказываются на состоянии колодок. В первую очередь при торможении должен использоваться двигатель, и уже потом – педаль.

Когда нужно кого-то обогнать мы должны быть уверенными в том, что нам удастся это сделать. При малейшей неуверенности лучше воздержаться от обгона. Обратить большое внимание на этот совет следует молодым и неопытным водителям. Если вы только недавно сели за руль, вам лучше вообще не производить обгон. Читайте автоновости и вы узнаете, к чему может привести обгон авто, если за рулем молодой водитель. Сейчас автоновости можно прочесть на многих сайтах интернета. Также об автоновостях можно узнать по телевизору.

При обгоне это и состояние дороги, по которой он передвигается, и зрительный обзор, и то, с какой скоростью едут другие участники дородного движения. Если вам необходимо осуществить обгон по встречной полосе, обязательно ожидайте выезд авто с прилегающей территории. Несложно предположить, что другой водитель будет обращать больше внимания на левую сторону. Так, вы можете оказаться незамеченным им.



Читайте также:

Комментарии запрещены.

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации