Обшиваем руль кожей

3Автомобильный руль, вот та деталь машины, с которой водитель больше всего контактирует. Не удивительно, что от таких частых прикосновений поверхность машины начинает терять свой первозданный вид. А ведь от протертой обшивки руки могут скользить при выполнении важного маневра. Старый руль – это опасность. Чтобы придать ему новый вид его нужно обтянуть кожей. Это можно сделать и самому, а вот тут Вам помогут при экстренном вскрытии Вашего автомобиля. Специалисты делают все очень качественно и безопасно. Итак, как же дать новую жизнь старому рулю?

Для начала нужно убрать старый руль, о не забудьте выключить батарею аккумулятора, чтобы не возникло замыкания. С руля нужно снять все нужные мерки. Они нужны для того, чтобы сделать выкройку для будущей обшивки. Диаметр колеса узнать нетрудно, посмотрите в руководство по эксплуатации Вашей машины. По меркам нужно сделать шаблон. Проверьте его правильность несколько раз.

Материал для обшивки наносится на тыльную сторону разметки. Нужно воспользоваться черным маркером и самим шаблоном. Возьмите квадратный кусочек кожи. Вы неплохо сэкономите на материале таким образом.

Заготовка – это две части. Одна – обшивка обода руля, а другая часть предназначена для центральной части. Еще раз посмотрите на правильность разметки и вырежьте заготовки по линиям.

Обод руля аккуратно обшивается. Перед этим, кстати, нужно обезжирить поверхность. Можно воспользоваться чистящей жидкостью или же смажьте руль ароматизированной жидкостью.

Во время обтягивания кожей поверхность ободка нужно смазывать клеем для кожи, так Ваша обшивка не перекрутится.



Читайте также:

Комментарии запрещены.

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации