Перевод автомобиля на газовое топливо: игра, стоящая свеч

ГБОСтоит ли переоборудовать топливную систему своего автомобиля под газовую, этот вопрос волнует многих автовладельцев, к несчастью основные, и проверенные временем преимущества подобного перевода довольно часто перекрываются ошибочными мнениями. Поэтому стоит в очередной раз поговорить о данном варианте и постараться, хотя бы вкратце изложить факты, а также рассмотреть положительные аспекты переоборудования автомобиля под газ.

О плюсах

Как правило, во всех дискуссиях «за и против» перевода авто на газ основным аргументом «за» является экономия на покупке топлива. С этим сложно не согласиться, поскольку бензин, не только в последнее время продолжает дорожать. «Против» перевода приводится стоимость самого газового оборудования и его установка. Однако, судя по стоимости полного комплекта ГБО, который можно приобрести на сайте http://milano-ua.com/, а также стоимости услуг по его установке и даже сервисного обслуживания, затраты окупаются в самые короткие строки.

Другими словами, экономия на переводе автомобиля на голубое топливо для его владельца очевидна, если в финансовом выражении, то сокращение затрат составит 2 к 1, если сравнивать данный показатель с бензином марки «А-95», но это не единственное преимущество, которое даёт переход на газ.

О преимуществах

Переход автомобиля на газ даёт большее октановое число, которое снижает нагрузку на двигатель, что в частности сказывается на времени эксплуатации поршней, клапанов и свеч. Вместе с этим, улучшается чувствительность двигателя, а точнее педаль газа в авто, работающем на газе становиться более чувствительной и моментально реагирует на любое, самое плавное нажатие. Нельзя забывать и об экологической чистоте выхлопных газов.

О достоинствах

Установку в автомобиль комплекта ГБО вовсе не исключает возможность использования в автомобиле бензинового топлива, газовое оборудование становится дублёром штатной бензиновой системы. Переключение с одного топлива на другое можно производить, не покидая салона своего авто, в любое удобное для водителя время. Кроме того, иметь две разные топливные системы в одном автомобиле очень удобно, если случается непредвиденная поломка одной из них.

Источник №1: http://milano-ua.com/c/15/%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8



Читайте также:

Комментарии запрещены.

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации