Полировка фар автомобиля

1Многие хозяева автомобилей имеют очень отдаленное понимание о том, для чего производится полировка и как вообще это делается. После грамотно осуществленной полировки светосила этого, одно из самых важных внешних функциональных элементов автомобиля, увеличивается не менее чем на треть. После определенного времени эксплуатации автомобиля можно заметить, что фары помутнели. Особо это заметно после длительной эксплуатации. По какой причине происходит такое помутнение? В этом виновата агрессивная окружающая среда, а так же насекомые и песок.
Чаще всего в процессе длительной эксплуатации на осветительных приборах обнаруживаются трещины и мелкие сколы. Кроме того, что их внешний вид портиться, это приводит к тому, что нарушаются функциональные показатели этих приборов. Это может негативно повлиять на процесс эксплуатации автомобиля. Специалисты говорят, что после 50 тысяч км пробега свет фар становится блеклым, рассеянным, он может осветить по крайней мре только движущегося на встречу водителя. При этом такие фары задерживают до 45% света, если их не полировать.
Прочитав эту статью, многие автолюбители задаются вопросом о том, как и где производить такую полировку. Специалисты рекомендуют производить этот процесс в кустарных условиях.
Осветительные приборы можно разделить на два вида: поликарбонатные и стеклянные. В большинстве автомобилей устанавливаются фары с пластиковыми рассеивателями. Цена на полировку фар будет на прямую зависеть от материала, который используется, от степени повреждения и от количества. Стоит отметить, что полировка пластиковых фар сложнее стеклянных, соответственно и дороже. Стоимость полировки фар определяется типом осветительных приборов и страной производства вашего автомобиля. Для полировки пластика используются специальные абразивные пасты. Полировка пластиковых фар происходит в два этапа. Сначала с помощью пасты затираются глубокие царапины, потом мелкие. Только специалисты могут убрать царапины качественно. В результате таких работ устраняется размытость, свет становится ярче.
Если вам необходимо сделать полировку, то рекомендуем вам настоятельно обращаться именно к специалистам, а если вам потребовалось купить шины в СПб, то тут даже советы специалистов не нужны. Ведь сегодня их представлено такое количество, что вы с легкостью можете выбрать для себя подходящий вариант.



Читайте также:

Комментарии запрещены.

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации