Самостоятельная диагностика турбонадува двигателя автомобиля

3Если турбина двигателя неисправна, то об этом вам скажут сотрудники станции технического обслуживания, поскольку в их арсенале есть специальное оборудование для диагностики. Но, если вы последуете нашим советам, то произведете диагностику самостоятельно. Прежде всего, нужно прислушиваться к звукам, которые издает автомобиль во время движения. Если заметили аэродинамические или механические шумы, то это может быть первым признаком поломки. Также, если турбина вышла из строя, будет повышенный расход масла или же падение мощности двигателя. Если хотя бы одно явление было вами замечено, то нужно произвести самодиагностику турбонадува двигателя вашего авто. Первым делом от двигателя нужно отсоединить патрубок, который ведет от патрубка подачи воздуха в трубокомпрессор воздушного фильтра. Далее внимательно осматриваем лопатку турбины. Если на ней есть зазубрины и трещины, то значит причина в турбине. Ведь исправные лопатки будут идеально ровными.

Если вы приобретаете подержанный автомобиль, то необходимо убедить в его хорошем состоянии, а также в исправности всех его систем. В данном случае целесообразной будет Проверка по vin номеру, поскольку так вы получите точный отчет о состоянии автомобиля. Покупатель может быть уверен в достоверности данных, полученных с сервера центральной базы данных, и сможет проверить все то, что продавец говорит о машине.

Далее производят осмотр патрубка, который снимается. Он должен быть сухим. Если в патрубке и системе суфлирования на входе в турбокомпрессор скопилось масло, тогда необходимо срочно сдавать авто на диагностику и ремонт.



Читайте также:

Комментарии запрещены.

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации