«Спасение» АКПП

3Сохранность автомобиля – это нелегкая задача, ведь интенсивная эксплуатация, езда по битым дорогам, частые разъезды по городу негативно отражаются на состоянии автомобиля и его функциональности. Так, рано или поздно приходится отдавать машину в сервисный центр, чтобы провести технический осмотр, комплексную диагностику, выявить все возможные и реальные неполадки, а также быстро устранить их. Одной из самых распространенных проблем становится поломка трансмиссии, в частности коробки переключения передач. Если требуется Ремонт акпп Ауди А3, значит, правила эксплуатации были нарушены, а водитель постоянно экспериментировал с резким превышением скорости, буксовал на одном месте, превышал скорость более 150 километров в час. Если избегать этих «соблазнов», тогда можно существенно продлить срок жизни всей трансмиссионной системы и рабочее состояние транспортного средства.

Любителям быстрой езды придется часто менять масло, а в случае подозрения на возникновение неполадок в системе коробки передач, придется протестировать свой автомобиль.

Если АКПП все-таки сломалась, то масло будет иметь темный цвет, наблюдаться сильный запах гари, в системе будут слышаться шумы, передачи будут переключаться с длительным интервалом, автомобиль будет ехать рывками, а положение D вообще будет сопровождаться ударами и толчками.

Поломка АКПП – дело серьезное, так что не обойтись без профессиональной помощи мастеров из сервисного центра, которые смогут быстро исправить все неполадки и вернуть автомобилю его былую работоспособность.



Читайте также:

Комментарии запрещены.

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации