Замена моторного масла

моторное масло hondaМногие владельцы автомобилей затрудняются ответить на вопрос, когда нужно менять моторное масло в своей машине, поэтому, о временном интервале замены масла в двигателе авто стоит поговорить отдельно и подробно.

Справедливости ради и в защиту владельцев авто можно отметить, что даже специалисты, мастера и производители моторных масел однозначного ответа на вопрос: как часто нужно менять масло в системе не могут. Как правило, отвечают они на этот вопрос примерно так: лучше чаше, чем реже, или как можно чаще и так далее. Поэтому поищем «золотую середину».

Качественное масло

Дело в том, что «нестареющую смазку» создать невозможно, или пока невозможно, поскольку даже самое качественное моторное масло honda купить которое можно в Интернет-магазине «OilMart», в результате совершенно естественных процессов земного притяжения засоряется, становясь непригодным. Кроме того, производитель масла рекомендует его замену после 15 тысяч километров пробега.

Однако, как показывает практика, разрушение цепочек у самого стойкого из известных сегодня синтетических масел японских производителей в условиях «русской зимы» и при манере вождения «русских водителей» по «русским дорогам» начинается уже после 10 тысяч километров. Поэтому взгляните на свой спидометр, вспомните, когда в последний раз вы меняли моторное масло в своём автомобиле, и, при необходимости, отправляйтесь в ближайший или лучший в вашем городе автосервис.

Требования в ногу с прогрессом

Стоит также отметить, что современные автомобили более требовательны в принципе ко всему, а их двигатели, в частности, качеству моторного масла. Поэтому, решая стоит или нет менять масло в движке вспомните в каких именно условиях чаще всего эксплуатируется ваш автомобиль, например, если вы чаще ездите по загородным трассам в спокойном режиме, то масло можно менять реже. Если же ваш автомобиль эксплуатируется в городе, где на дорогах приходится чаще тормозить на светофорах, а манеру вашего управления спокойной назвать нельзя, то масло придется вам менять горазда чаще.

Необходимо так же напомнить всем автовладельцам: не забывайте измерять уровень масла перед каждой поездкой, или каждое утро.

Если у вас суперсовременный новый автомобиль, то вы можете проверять уровень масла каждую тысячу километров, или раз в месяц, но лучше всего один раз в неделю, например, по понедельникам.

Источник №1: http://oilmart.com.ua/shop/category/oil/motor-oil/honda



Читайте также:

Комментарии запрещены.

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации