Замена троса сцепления ВАЗ 2110

3Редким явлением можно считать обрыв троса сцепления. Но если оно все же произошло, то причиной может быть неправильная эксплуатация транспортного средства, или же экстремальные условия, в которые угодили водитель и машина. Обрыв троса может наблюдаться на том автомобиле, который довольно интенсивно используется. Важно знать, что делать и как поступать. Совсем не обязательно ехать на станцию техобслуживания, потому, что процесс замены троса довольно быстрый и простой. Важно, чтобы у вас были базовые технические знания. Обращаем свое внимание на моторный отсек, где нужно снять с вилки трос. Вилку сцепления придерживаем одной рукой, а второй слегка натянем трос, пытаясь снять его. Освобождаем крепление троса от кронштейна и переходим в салон автомобиля. Снимаем стеклоочиститель, а потом ослабляем крепление контргайки. Извлекаем из вилки, выключающей сцепление, трос. Берем два ключа: одним откручиваем гайку крепления, а вторым держим наконечник, которые не должен провернуться.

Если неприятности застали вас в дороге, то можно позвонить своим товарищам и проконсультироваться с ними. У каждого водителя под рукой должны быть телефоны служб эвакуатора, потому что никогда не знаешь, какие неприятности могут случить на дороге.

Извлекаем наконечник из кронштейна и приступаем к откручиванию двух гаек. Далее откручиваем винт крепления защитного чехла, отгибаем его и отсоединяем трос от педали сцепления.



Читайте также:

Комментарии запрещены.

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации