Двигатель: промывать или нет?

Многие автомобилисты полагают, что промывка двигателя нужна, если вы заменили масло. Кроме того, практически на каждом автосервисе вам скажут, что промывать двигатель необходимо обязательно. Но, любители мыть двигатель должны знать, что не получится слить остатки из системы промывочной жидкости после процедуры промывки. После окончания процедуры на внутренней поверхности двигателя, в каналах и полостях его останется смесь высококонцентрированного моющего средства и масла. При этом, может измениться сбалансированность масла и присадок, которые входят в его состав. Сбалансированность подбирается в ходе долгих исследований, и масло отличается стабильностью качеств на протяжении всего периода его использования, которое также гарантируется производителем. Если перед заливкой масла вы промыли двигатель каким-либо средством, и после слива отработанной промывки останется ее 15%. В итоге это примерно литр смеси грязного масла и моющего концентрата. В итоге масло в двигателе будет не очень хорошего качества.

Для того, чтобы ваш автомобиль прослужил вам очень долго, необходимо использовать только качественные жидкости. В частности, Моторные масла для авто Exxon Mobil отличаются высокими эксплуатационными качествами. Такое масло прослужит вам, соблюдая все гарантии производителей. Моторные масла можно заказать в интернет-магазине и приобрести по доступным ценам от производителей.

Масло совместно с остатками промывки может дать неожиданный эффект. Может образоваться эмульсия, масло вспенится, образуются отложения масла.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации