Если вы ещё не успели подготовить авто к зиме

антифризЗима в самом разгаре, однако, есть ещё такие владельцы автомобилей, которые в рамках подготовки своего «железного коня» к зимнему сезону ограничились лишь сменой сезонной резины. Тем не менее, им стоит заглянуть в автосервис для проведения диагностики своего автомобиля, чтобы в один не слишком приятный момент не заглохнуть где-нибудь за городом, или не встать в центре оживлённого городского движения.

Заливаем антифриз

Простаивая в пробке автомобиль может греться не только в жаркий день, но и в мороз. Прописная истина: автомобильный двигатель меньше греется, если в систему залит антифриз. Следует отметить, что в настоящий момент в продаже вот тут, появился инновационный антифриз «Спектроген», который специально создан для быстрого прогрева двигателя, в классическом варианте, а также в варианте повышенной экологичности. Из основных преимуществ антифриза «Spektrogen Auto» стоит отметить энергоэффективность, пониженную вязкость, пожаробезопасность и высокую надёжность. Не забудьте перед заливкой антифриза полностью удалить из системы всю воду, остатки которой, безусловно будут влиять на качество жидкости.

Заряжаем или меняем аккумулятор

За состоянием аккумуляторной батареи стоит следить постоянно, а в холодное время года аккумуляторному заряду необходимо уделять особое внимание. Если ваш автомобиль начинает плохо заводиться или глохнуть, это значит, что пришла пора зарядить батарею, или же попросту заменить старый аккумулятор новым. Заряженному аккумулятору не страшны никакие морозы и это не новость.

Меняем моторное масло

Если в вашем автомобиле всё ещё осталось «летнее» моторное масло, то середина зимы является тем самым временем, когда стоит поменять его на зимнее. Масло в системе стоит менять, не дожидаясь возникновения проблем с двигателем. Если же вы ездите не много и не далеко, то залейте масло, имеющее индекс «5W», подходящее для любого сезона.

Заливаем качественную незамерзающую жидкость

В бачке омывателя лобового стекла с наступлением морозов не должно остаться ни одной капельки воды, бачок всегда должен быть полным, и должна в нём быть залита только качественная незамерзающая жидкость. Это правило безопасности на дорогах, которое обязательно для исполнения даже самыми экономными водителями.



Читайте также:

Комментарии запрещены.

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации