Готовим машину к зимней эксплуатации

В последние дни ожени очень важно подумать и позаботиться о подготовке машины к зиме. Самый лучший вариант – это обращение в специализированный автомобильный сервис, проведение диагностики, однако не у каждого водителя есть на это время и деньги. Но если Вам нужны фронтальные погрузчики, то самое время приобрести их при помощи этого ресурса. Тем более, что только тут вы можете купить их по самой выгодной цене. А пока что, узнайте, как же подготовить машину к зимней эксплуатации.
Для начала нужно поменять летние шин на зимние. Отдать предпочтение шипованным или же фрикционным зависит только от Вас. Тут каждый водитель решает все сам для себя, также все зависит от эксплуатационных условий. Фрикционные шины очень хорошо подходят для городов, где дороги хорошо чистятся. А вот шипованные подходят для обледенелых и заснеженных трасс.
Обязательно проверьте уровень заряда и плотность электролита аккумулятора. Если температуры низкие, то снижается способность давать аккумулятору большой стартовый ток.
Поменяйте моторное масло. Зимой рекомендует заливать масло с низким параметром вязкости, также можно использовать всесезонные масла. Они меньше густеют, когда температура снижается, таким образом, обеспечивается легкий и хороший старт двигателя.
В бачок омывателя нужно залить зимнюю жидкость. Она не застывает при температуре в меньше, чем 20 градусов, что не может не радовать.
Обязательно проверьте функциональность тормозной системы. При резком торможении колеса должны одинаково хорошо тормозить без заносов. Даже небольшой занос зимой может превратиться в ужасную аварию.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации