Как настроить карбюратор

Если вы любите сами чинить собственный автомобиль, а не отдавать его в сервис на станцию технического обслуживания, тогда вам необходимо знать, как настраивать карбюратор. Этот процесс стоит осуществлять в том случае, когда свечи зажигания исправны. Установка зажигания должна быть наиболее точной, а зазор между контактами прерывания должен соответствовать норме. Регулирование минимальной частоты устойчивого вращения коленчатого вала нужно осуществлять с помощью обоих винтов на холостом ходу. Один винт будет осуществлять контроль уровня смеси и ограничение открывания заслонки дросселя. А второй винт будет обеспечивать необходимый состав смеси. Хорошенько прогрейте машину до того момента, пока жидкость в системе охлаждения не достигнет температуры в 80 градусов. При этом закрутите до конца винт, отвечающий за качество смеси, и поверните его на два с половиной оборота. Второй винт поворачиваем на полтора оборота относительно поворачивания рычага.

Если вы осуществляете строительство, то вам не обойтись без строительной и автомобильной техники. Если хотите приобрести спец. техника б/у, тогда стоит обратиться к фирме, которая осуществляет продажу такой техники. Если вы купите новую технику, то она не скоро себя окупит, а если приобретете б/у технику, тогда вы получите технику в довольно приемлемом состоянии по оптимальной цене. Кроме того, вы получите технику проверенных производителей.

Для проверки настроек карбюратора стоит резко открыть и закрыть заслонку дросселя. Если двигатель не прекратит свою работу, тогда с настройками все хорошо.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации