Как установить ксенон правильно

В настоящее время очень модным считается установка на автомобиль ксеноновых фар. Они, как правило, заменяют обычные фары. Если вы не чувствуете уверенности в себе, тогда следует доверить процесс профессионалам. Если автомобиль находится на гарантии, тогда лучше отправиться в автосервис официального дилера автомобилей данной марки, где вы проходите гарантийное обслуживание. Самостоятельная установка не продлится больше часа. В комплекте ксеноновых фар есть две лампы, проводка для подключения, две скобы чтобы скрепить блоки, два блока розжига, инструкция по установке фар и два предохранителя. Снимите фары, а также крышку ближнего и дальнего света. Причем, если вы будете устанавливать двойной ксенон, тогда снимайте обе крышки. Далее сверлим в центре крышки отверстие, диаметр которого не должен превышать 25 мм. Через это отверстие нужно провести проводку ксеноновой лампы, а затем зафиксировать в этом отверстии резиновое водонепроницаемое кольцо, которое находится на проводке.

Далее нужно установить на место старых новые ксеноновые лампы и зафиксировать их. Если вы производите комплексный ремонт автомобиля, тогда следует обратиться к профессионалам, в сервисный центр. В этом случае, они как раз и смогут установить для вас новые ксеноновые фары. Кроме того, вы можете заказать диагностику всего автомобиля, и если специалисты обнаружат поломки, они смогут сразу же исправить ситуацию.

Следующим действием будет соединение проводов блока розжига и лампы. Далее подключаем к блокам питание и к общей проводке. Далее следует установить защитную крышку и вернуть фару на место.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации