Меняем моторное масло в автомобиле

Моторное масло нужно менять, когда Ваш пробег уже выше, чем 10000 км. Если Вы опытный водитель, то замена моторного масла для Вас не в диковинку, и не является чем-то сложным. Но если Вам эвакуатор волоколамское шоссе необходим, то проходите на этот ресурс. Только этот эвакуатор быстро к Вам прибудет. Не стоит ехать на станцию технического обслуживания, ведь моторное мало можно заменить самостоятельно.

Перед заменой масла обязательно узнайте его марку и нужное количество. Зачастую в двигателе, объем которого 2 литра циркулирует не больше, чем 4 литра моторного масла. Также заранее проверьте, что доступ к сливной пробке не закрыт. Иначе Вам нужно будет  снимать защиту двигателя предварительно.

Во время замены масла двигатель должен быть остывшим. Ведь Вы не хотите получить ожог от сливаемого моторного масла?

Если замена делается без ямы, то нужно будет приподнять переднюю часть машины при помощи домкрата.

Для слива масла пол сливную пробку подставьте емкость, которую нужно заранее подготовить. Немного открутите пробку, чтобы масло стекало в емкость. Полный слив может занять до часа времени. Постепенно откручивайте пробу,  пока ее можно будет полностью достать.

Пока масло стекает, то выкрутите масляный фильтр. Лучше всего воспользоваться специальным инструментом, он охватывает фильтр, создает рычаг, который облегчает выкручивание фильтра.

Если у Вас нет такого инструмента, то можно попробовать выкрутить фильтр при помощи рук. Не забудьте очистить его от грязи. Если не получается, то проткните его плоской отверткой и выверните старый фильтр.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации