Меняем охлаждающуюся жидкость

Во время подготовки машины для эксплуатации в зимнее врем нужно обязательно замерить плотность охлаждающей жидкость. Когда плотность ниже положенной нормы, то нужно обязательно поменять антифриз. Но если вам еще и купить круглый матрас необходимо, то срочно проходите на этот ресурс. Только тут вы найдете самые лучшие матрасы по доступным ценам. А пока что, узнайте, как же поменять охлаждающуюся жидкость в машине.
Для замены антифриза машину лучше всего разместить на смотровой яме или подъемнике. Если будет его соблюдать это условие, то поверьте значительно облегчите себе задачу.
Поместите машину в одном из указанно мест. На радиаторе снизу, в правой части открутите сливную пробочку, предварительно на нее нужно надеть эластичную трубочек. Один конец трубочки опустите в таз для того, чтобы слить антифриз.
На расширительном бачке открутите пробку, охлаждающая жидкость начнет сливаться с двигателя. После того, как полностью сольете антифриз, то на радиаторе нужно закрутить пробочку сливного отверстия и удалить до этого надетую эластичную трубочку.
После этого систему охлаждения необходимо заправить свежей жидкости однако заводить мотор на этом этапе не нужно.
Когда зальете антифриз выше отметочки расширительном бачке, но нужно закрутить хомут на патрубке подогрева дроссельного узла. Сдвиньте немного патрубок, выпустите воздухи из системы охлаждения, когда потечет охлаждающая жидкость, то патбубок верните на место, хомут на нем закрутите отверткой.
После этого можно запустить двигатель машины для того, чтобы прогреть его до набора рабочей температуры.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации