Мифы и правда о сигнализации

установка сигнализацииМифы и правда о сигнализацииСегодня практически все покупатели автомобилей, в которых не стоит противоугонная сигнализация стараются как можно быстрее заехать к мастеру и установить её. В наше неспокойное время, сигнализации есть буквально во всех авто новых и подержанных, в импортных и отечественных, легковых и грузовых.

Корректная и качественная установка сигнализации дело не простое, и не пятиминутное, требует оно профессионального подхода и умелых рук. Поэтому, на установке сигнализации экономить не стоит, и обращаться за помощью только к мастерам.

Какую сигнализацию покупать

Некоторые полагают, что от угона или взлома автомобиль может застраховать исключительно дорогущая сигнализация, и они ошибаются. Во-первых, потому, что абсолютной защиты от действий злоумышленников, к сожалению, пока ещё не придумано. Во-вторых, ни один производитель автомобильных сигнализаций не может дать 100-процентную гарантию, что его продукт даже самый ультрасовременный, и очень дорогой способен противостоять взлому или угону авто.

Почему стоит покупать дорогую сигнализацию

В самых современных автомобильных сигнализациях есть функция, которая блокирует двигатель, и не позволяет его завести. Как показывает практика, если автомобиль не заводится в течение 10 минут, угонщик предпочитает отказываться от своей затеи. Кроме того, в дорогих охранных комплексах больше специфических функций, они более сложны по своей конструкции и по сравнению со своими дешёвыми аналогами, дольше сопротивляться взлому.

А может быть сигнализацию вообще не ставить

Некоторые задаются вопросом, о необходимости установки сигнализации в принципе, автомобили же все рано угоняют, даже если в них установлена охранная система. В каком-то смысле, эти владельцы авто правы, возможно даже в их машинах нет дорогой сигнализации, но наверняка под капотом «колокол» есть. Такой простенький автосторож может так отпугнуть злоумышленников (мама не горюй) и, разумеется разбудит владельца, даже если он спит после тяжелой трудовой смены. Кстати, если хитрить, так хитрить, иногда на машину можно не ставить сигнализацию, а отпугивать угонщиков и грабителей можно мигающим светодиодом под лобовым стеклом.



Читайте также:

Комментарии запрещены.

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации