Нужны ли права на управление квадроциклом и снегоходом

управление квадроциклом и снегоходомВ последнее время большое количество наших соотечественников стали отдавать предпочтение активному отдыху, для более полноценного и комфортного его проведения, подумывают о приобретении квадроцикла или снегохода. Однако оба этих транспортных средства сначала необходимо научиться водить, а затем получить специальные водительские права.

Особые права

Стоит уточнить, что наличия у вас водительских прав категории «B» и/или «С» будет недостаточно для управления квадроциклом и снегоходом. Кроме того, существуют и некоторые ограничения, подробнее о которых можно узнать на страницах сайта питерской автошколы «Ритм». Кстати, на прохождение водительских курсов в этой автошколе можно записаться онлайн, для этого загляните на официальный сайт школы и заполните соответствующую заявку.

Какая категория водительского удостоверения даёт право управлять квадроциклом и снегоходом

Начать стоит с того, что оба этих вида транспорта относятся к «внедорожным мотосредствам», по этой причине водительское удостоверение на право управления легковым или грузовым автомобилем не распространяется на квадроцикл и снегоход. Чтобы гонять на «квадрике» и снегоходе, необходимо сдать экзамен и получить водительское удостоверение «тракториста-машиниста», категории «AI». Ещё раз: для квадроциклов и снегоходов не предусмотрена отдельная категория, как собственно говоря и для другой вездеходной техники, поэтому вы перед тем как управлять этими видами транспорта обязаны получит водительское удостоверение «тракториста-машиниста».

Обратитесь в автошколу «Ритм» или в самое ближайшее к вам отделение государственной инспекции «Гостехнадзор» и уточните все нюансы, касающиеся прохождения обучения, сдачи экзамена и получения водительского удостоверения. Стоит отметить: при наличии у вас «обычных» водительских прав обучение управлению самоходными мото-вездеходами много времени у вас не займёт, а после успешной сдачи экзамена водительское удостоверение «тракториста-машиниста» будет выдано вам за считанные часы.

Гражданское лицо может поучить получает водительское удостоверение по месту своего жительства, если вы военнослужащий, то экзамен можно сдавать по месту вашей дислокации.



Читайте также:

Комментарии запрещены.

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации