Определяем стук в двигателе

Водитель может довольно часто слышать посторонние стуки в машине. Они говорят о том, что есть какие-то неполадки. Порой стуки возникают из-за того, что двигатель в непорядке. А если Вам нужно качественное топливо, то тут Вы можете узнать, какие азс его предоставляют. Именно на этом ресурсе находятся адреса самых лучших азс в Минске. А пока что, узнайте, как же определить стук в двигателе.

Для определения стука в двигателе нужно завести мотор, обратить внимание на его поведение. Посмотрите, трясет ли двигатель, как происходит давление масла. Если причины возникновения звука сложно определить, то выключите двигатель и переходите к другим методам проверки.  Для начала нужно внимательно осмотреть коробку и подушки мотора. Возможно, что подвесные элементы просто касаются других деталей, которые расположены под капотом.

Когда нет видимых причин по которым может исходить посторонний звук, то просто прокрутите мотор и отключите систему зажигания от свечей. Если слышен звук в двигателе, то проблема в поршневой части. Нужно проверить функциональность деталей, если они целы, то проверьте состояние шатуна. Часто звуки возникают из-за поломанного пальца шатуна, его расшатывания или трении о цилиндр.

Также нужно проверить давление масса, так как снижение давления говорит о том, что поврежденные шатунные или коренные вкладыши. Если не видите полоски, то нужно осмотреть систему распределительного вала. Если шум происходит во время  вращения статора, то нужно разобрать мотор. Прогоните мотор и заставьте его вращаться на роторе.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации