Правила смены летней резины

Когда наступает тот период, когда есть необходимость сменять шины? Это довольно не простой вопрос, ведь не всегда можно угадать с погодой. Однако, зимние шины обязательно необходимо менять на летние шины. Когда на улице тепло, то шипы зимних шин намного быстрее изнашиваются. Это становится довольно большой проблемой, ведь день езды на зимней резине по жаре будет равно 1000 км езды в зимний период.

И все же нужно делать это в определенный момент. Если вы едите на работу с утра и только вечером используете ваш автомобиль для того, чтобы вернуться обратно, то сменять летнюю резину не стоит спешить, даже в апреле бывают заморозки.

Вам необходимо выждать определенного момента, на улице должно быть стабильно +10, а то и выше. Такая температура гарантирует вам, что заморозков больше не будет.

С шиповатыми шинами дела обстоят сложнее. Если они будут эксплуатироваться в условиях сухости, то это чревато тем, что шипы очень быстро износятся. Поэтому вам нужно обеспечить своевременный переход на летнюю резину. Хорошая летняя резина в интернет магазине позволит вам обзавестись нужным товаром. Сейчас очень часто покупают летнюю резину в интернет-магазинах. Это очень выгодное предложение, которым нужно спешить воспользоваться.

Можно, конечно, купить всесезонные шины, однако вам придется выделить дополнительные средства на покупку нового комплекта. К тому же использование всесезонных шин никак нельзя сравнить с использованием сезонных шин. Выбор всегда за вами, поэтому именно вам решать, когда сменять шины.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации