Промываем радиатор машины

Согласитесь, не редкость поломки двигателя, которые связаны с перегревом. Эффективность работы двигателя достигается за счет того, что внутри поддерживается определенный диапазон температуры. Но если Вас больше интересует Как покрасить потолок водоэмульсионной краской, то проходите на этот сайт. Тут Вы можете доступно поучить интересующую вас информацию. А пока что, узнайте, как же промыть радиатор своего автомобиля.

Для начала в систему охлаждения вместо антифриза следует залить дистиллированную воду. После этого не спеша, запустите двигатель. Он должен поработать около 20 минут, после чего слейте воду. Операцию нужно повторять пока вода буде без содержания ржавчины и грязи.

Если радиатор засорен довольно сильно, то в воду можно добавить специальный очищающий состав. Помните, что такие составы могут нанести вред системе охлаждения, так что внимательно изучите инструкцию перед использование.  Строго следует инструкции после чего промойте радиатор дистиллированной водой.  Так вы полностью удалите остатки очистителя. Не нужно использовать при промывке жидкости с агрессивными составляющими. Их применение приводит к повреждениям резиновых деталей системы.

Часто радиатор неисправен из-за того, что наружная сетка забивается пылью пухом, насекомыми. Очистите сетку струей воды, предварительно снимите радиатор.

После очищения радиатора залейте в систему охлаждающую жидкость, когда система полностью наполнится, то удалите воздушные пробки. Запустите двигатель и дайте ему поработать пару минуток.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации