Промываем радиатор машины

Часто поломка двигателя связана с тем, что он перегревается. Эффективность и надежность его работы достигается за счет того, что внутри него постоянно должен поддерживаться определенный температурный режим. Именно по этой причине двигатель оснащают системой охлаждения. Она состоит из нескольких элементов, но основной – это радиатор. Многих водителей также интересуют стеллажи полочные металлические, а именно изготовление производство покупка продажа полочных стеллажей для склада от производителя в москве по низким ценам. Не стоит волноваться, ведь все это по демократичной цене можно найти на этом ресурсе. А что касается радиатора, то нужно знать, что именно в нем происходит теплообмен нагретой двигателем жидкости.

В систему охлаждения залейте дистиллированную воду и запустите свой двигатель. Он должен поработать около 20 минут, после этого слейте воду. Процедуру нужно повторять до тех пор, пока сливаемая вода не будет чистой.

Если радиатор загрязнен очень сильно, то добавьте в воду очищающий состав. Помните, что такой состав может нанести вред системе охлаждения, если его неправильно использовать. Строго следуйте инструкции по применению. После этого нужно еще несколько раз промыть систему обыкновенной водой. Так Вы полностью удалите остатки грязи. Не нужно использовать жидкость в составе которой есть агрессивные составляющие. Их применение приведет к тому, что резиновые элементы системы полностью повредятся.

Часто теплообмен нарушается по причине забития пылью наружной решетки. Просто очистите ее струей воды, но не забудьте предварительно снять радиатор.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации