Проверяем снятый стартер

После серьезного ремонта двигателя на него монтируется все навесное оборудование, это же касается и стартера, который перед этим нужно проверить на работоспособность, прежде чем устанавливать. Все дело в том, что коленвал уже отремонтированного моторы прокрутить тяжелее, чем до проведения ремонта. Велика вероятность того, что стартер просто не сможет справиться со своей работой. Но если ремонт стартера мерседес необходим, то Вам помогут специалисты с этого ресурса. Именно они лучше всего справляются с подобной работой. А пока что, можно самостоятельно попытаться проверить работоспособность снятого стартера.

Для начала надежно зажмите стартер в тисках. Верстак должен быть изготовлен из металла, а кабель, который идет от минусовой клеммы аккумулятора должен быть присоединен в любом удобном месте.

После этого нужно подать напряжение от клеммы «+» батареи аккумулятора на свободную клемму стартера, которая расположена в задней крышки реле, которое втягивает. При помощи этого стартера далее небольшим отрезком провода соедините клемму втягивающего реле с силовым кабелем, подключенного к «+» аккумулятора. В этот момент должен заработать втягивающий механизм, который перемещает ведущую шестерню стартера в рабочее положение.

Помните, что включение стартера происходит быстро. Если ротор вращается раньше положенного момента (ведущая шестерня достигает точки рабочего положения) или же вовсе не включается, то стартер нужно немедленно ремонтировать. Лучше всего за ремонтом обратиться к специалисту.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации