Работа и ремонт антиблокировочной системы автомобиля

С развитием промышленности в области автомобилестроения производятся все новые и новые системы, позволяющие улучшить качество безопасности человека за рулем. Антиблокировочная система является одним из таких видов систем безопасности, наряду с подушками безопасности. АБС же призвана предотвратить блокировку колес автомобиля во время торможения. При помощи АБС уменьшается тормозной путь и неконтролируемое скольжение, а также вероятность заноса. АБС теперь является незаменимой частью тормозной системы, потому что с его помощью можно сделать торможение автомобиля максимально безопасным. АБС в настоящее время устанавливается не только на легковых, но и на грузовых автомобилях. В состав системы входят три части, поломка одной из которых влечет за собой неполадки в работе всей системы, а иногда требует ее полную замену.

Если вы решили обновить свой автомобиль, тогда следует приобрести новые шины и диски. Загляните на сайт http://www.shinaservis.ru, где расположен интернет-магазин таких товаров. Разнообразные шины и диски позволят вам украсить свой автомобиль, а также увеличить его производительность. В магазине представлен широкий ассортимент разнообразных товаров по самым приемлемым ценам.

Работа системы заключается в том, что при скольжении колеса, клапаны уменьшают подачу тормозной жидкости в цилиндр, и колесо, таким образом, разблокируется. Работа АБС позволяет замедлить движение автомобиля более эффективно. Однако, при работе системы не стоит думать, что она обеспечит полную безопасность.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации