Рассчитываем объем двигателя

Объем двигателя любой машины – это величина стабильная, со временем она не меняется и не колеблется. От объема машины зависит полностью и ее мощность. Этот показатель имеет значение для всего (влияет на скорость и не поверите, но даже на оформление ежегодной страховки на машину). Но если Вас тест suzuki grand vitara, то стоит пройти на этот ресурс. Только при его помощи Вы тест-драйв suzuki можете оформить. А пока что, стоит узнать особенности расчета объема двигателя.
Для определения объема двигателя и правильного его расчета нудно знать, как устроен мотор машины. Главная задача двигателя – это изменение тепловой энергии, которая образовывается в процессе выгорания топлива в цилиндрах, в механическую, которая разрешает автомобилю двигаться.
Цилиндров в двигателе несколько. Они размещаются в единый блок, внутри него дополнительно размещены и поршни. Даня система определяет объем двигателя. Рассчитать его довольно просто. Нужно знать технические параметры цилиндров, поршней, далее все нужно определить по математической формуле.
Формула для машины из четырех цилиндров: V = 3,14 х Н х D в квадрате / 1000. В этой формуле D – диаметр поршня двигателя, который указан в миллиметрах. Н – ход поршня в миллиметрах.
Объем рассчитывается в кубических сантиметрах или же в литрах. Когда определяете рабочий объем двигателя, то можете смело классифицировать его по группам. Например, микролитражные – до 1,4 литра, малолитражные – 1,2 – 1,7 литра, средний литраж – до 3, 5 литра, крупный литраж – больше 3,5 литров.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации