Реанимируем аккумулятор

Многие автомобилисты знакомы с ситуацией, когда морозным утром мотор не заводится после холодной ночи. Именно в этот момент и становится ясна причина разрядки аккумулятора. Однако не нужно бежать в магазин за покупкой нового аккумулятора. Его можно без проблем восстановить. Также без проблем и штатная магнитола приобретается на этом ресурсе. Именно тут Вы можете купить магнитолу по приемлемой цен. А после этого, вооружитесь советами по реанимированию аккумулятора.

Если аккумулятор разрядился, а Вам нужно срочно завести машину, то самый простой способ – это зарядка аккумулятора от внешнего источника. Зачастую водители выручают друг друга, дают подзарядить севший аккумулятор от своей машины. Но для этого при себе нужно иметь стартовый кабель лучше приобретите заводской кабель. Если кабель неправильный, то при первом же использовании он оплавится.

Если имеете стартовый кабель, то присоедините красный кабель с клеммой «+» на заряженный аккумулятор, далее присоедините другой конец красного кабеля к клемме «+» на аккумуляторе, который сел. После этого нужно присоединить черный кабель с клеммой «-» на заряженном аккумуляторе и другой конец с чистой точкой заземления на блоке двигателя. Главное, чтобы это было как можно дальше от аккумулятора, карбюратора, топливных шлангов.

Следите, чтобы кабели не касались движущихся деталей. Можете запускать машину с заряженным аккумулятором, она должна работать не меньше, чем одну минуту. Далее попытайтесь завести свою машину. Если двигатель не начинает работать, то машина должна поработать еще несколько минут.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации