Регулируем карбюратор ВАЗ

После продолжительного и интенсивного пользования автомобиля в течение нескольких лет может понадобится капитальный ремонт двигателя. Рекомендуется заменить карбюратор системы питания бензинового двигателя. Но если Вы хотите подобрать новый автомобиль, то читайте подробнее полезные советы здесь. Только на этом ресурсе Вы найдете массу ценной для себя информации касательно машин. А пока что, узнайте, как же отрегулировать карбюратор ВАЗ.

Вполне нормально, если после установки нового оборудования видно, что его нужно немного отрегулировать. Эта задача выполняется так – нужно заглушить машину. Закрутите винт количества топлива полностью, а затем выкрутите на 2,5 оборота.

Мотор запускается. Винтом количества подачи топлива нудно вращать в обоих направлениях, так Вы установите наиболее устойчивые обороты Вашего двигателя.

После этого заглушите мотор, выкрутите вторую свечу, на ее место вкрутите стетоскоп. Зеркало стетоскопа нужно настроить так, чтобы Вы видели цвет пламени в цилиндре

Вновь запустите двигатель и винтом качества топливной смеси добейтесь синего цвета пламени во время сгорания топливной смеси с цилиндре. Также установите холостые обороты двигателя в диапазоне 800-1000 об/ мин.

Когда добьетесь устойчивой и бесперебойной работы двигателя за счет поворотов в обе стороны регулировочного винта и синего цвета пламени цилиндре, то регулировка карбюратора считается законченной. После окончания процедуры регулировки нужно заглушить мотор, а стетоскоп поменять на вечу зажигания.

Если не уверенны в своих силах, то лучше пусть работу проведет квалифицированный специалист.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации