Ремонтируем глушитель

Если возникают неполадки в выхлопной системе, а конкретно в работе глушителя, значит, пора обращаться в сервисный центр, где квалифицированные мастера смогут делать качественный ремонт и восстановить полноценную работоспособность транспортного средства, а магазин запчастей всегда предложит качественные детали и комплектующие элементы, без которых не обойдется ни один автомобильный ремонт.

Кто еще не знает, глушитель в системе автомобиля необходим для того, чтобы в ходе выбросов отработанных газов снижать их шум, уровень пульсации и температуру, путем преобразования энергии звуковых волн в тепловую энергию. Однако выхлопная система страдает из-за возникающего противодавления, создающегося именно штатным глушителем, поэтому уровень мощности двигателя падает на 5 процентов.

Глушитель, который является частью выхлопной системы автомобиля, представляет собой металлический корпус, внутри которого располагаются перфорированные трубки. В корпусе также есть внутренние перегородки, которые делят его на несколько камер, изолированных с помощью специального материала. Поток газа, который проходит через глушитель, может неоднократно менять свое направление, что позволяет существенно снизить громкость издаваемых звуков при выхлопах.

Изначально поток расширяется и сужается, что достигается в первых камерах, через которые проходит отработанный ресурс, при этом заглушаются низкие частоты. После этого газовый поток изменяется, его направление ориентировано на подавление высоких и средних звуковых частот.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации