Ремонтируем обогреватель заднего стекла

Когда что-то ломается в вашем любимом автомобиле, вы стараетесь как можно быстрее устранить неисправность. Можно обратиться на станцию технического обслуживания, а можно попробовать исправить неисправности своими силами. Если перестал работать обогреватель заднего стекла, наши советы помогут вам в процессе ремонта. Как работает этот обогреватель? На заднее стекло наносится сетка из материала, который может проводить электричество и имеет нужное сопротивление. Количество таких нитей – до десяти, при этом, их концы соединяются у стоек кузова при помощи двух проводников-нитей. Если случилась поломка, то нужно установить ее причину. Нити могли порваться – это будет сразу видно. Их целостность восстанавливается при помощи трафарета, при помощи которого наносится кисточкой на стекло токопроводящая дорожка.
Если поломка вашего авто более существенная и нужно приобретать для этого новые автозапчасти, тогда поищите их в интернет-магазинах. Если нужны грузовые автозапчасти, тогда их тоже можно найти в специализированных магазинах. Запчасти могут быть оригинальными и неоригинальными, однако, все они отличаются высоким качеством и надежностью. Новые автозапчасти помогут произвести быстрый и качественный ремонт автомобиля.
Если неисправна электропроводка, то это можно определить при помощи автотестера или вольтметра при включенном обогревателе. Если нарушились контакты на разъемах системы, тогда нужно измерить напряжение на контакте и при необходимости «зачистить». Если поломался предохранитель, его следует как можно быстрее заменить.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации