Сезонное обслуживание

Техническое обслуживание авто заключается в проведении ряда мероприятий, которые носят профилактический характер в соответствие с сезоном или планом, а также через определенный пройденный километраж. Опытные автолюбители знают о том, что регулярный технический осмотр продлевает жизнь вашему автомобилю. Что же означает понятие сезонного технического обслуживания? Прежде всего, это подготовка автомобиля к определенным условиям эксплуатации – холодным или теплым. Первым делом осуществляют замену шин на шины для наступающего сезона. Кроме того, стоит обработать кузов вашей машины антикоррозионным покрытием. Сезонное техническое обслуживание автомобиля производят два раза в год, перед наступлением зимы и лета. Во время такого обслуживания специалистами осматривается система охлаждения на герметичность и чистоту. Кроме того, проверяется состояние пускового подогревателя, а также осуществляется замена масла.

Каждый автомобилист должен производить техническое обслуживание авто, а также содержать его в чистоте. Если в летнее время года содержать автомобиль в чистоте можно легко своими силами, то зимой мойка авто осуществляется на специализированных станциях, где производят чистку и мойку кузова и салона авто. Мойка авто осуществляется специалистами, а также с применением определенного специального оборудования. При этом, в любое время года ваша машина будет выглядеть потрясающе и обновленной.

Если вы заметили небольшие участки коррозии, то следует не допустить их развитие за зиму. В этом случае данные участки следует просушить феном и покрыть антикоррозионным средством.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации