Шумы при пользовании авто

Если во время передвижения на автомобиле вы услышали свист или писк, то можно предположить, что имеет место износ выжимного подшипника сцепления. Иногда подобное повреждение является последствием привычкой автовладельца держать ногу на педали газа.

Далее пойдет речь о шумах в выпускной системе. Если слышится прерывистый свистящий звук, то это говорит о том, что прогорела прокладка, которая находится между выпускным коллектором и глушителем. Бывает, что шум вызван тем, что сломался глушитель или вышла из строя выпускная труба.

Характерный скрип в такт вращению колес говорит о том, что вы должны срочно проверить колеса. Такой шум игнорировать нельзя ни в коем случае. Проверьте, насколько хорошо затянуты на колесах авто гайки и болты. Также будет не лишним проверить крепление колпаков на колесах.

Глухой стук при повороте — свидетельство того, что ослабло крепление рулевой колонки. Также может иметь место ослабление затяжки подшипников рулевой колонки. Вы обязательно должны обратить внимание на шум и принять все необходимые меры. Если вы привыкли слушать в машине музыку. Но у вас нет карты памяти, купить карту памяти MicroSD можно по невысокой цене посредством интернета. Карта памяти обойдется вам совсем недорого.

Свист при торможении говорит о том, что необходимо заменить тормозные колодки. Скрип при езде по неровной дороге может говорить о том, что ослабилась затяжка сайлентблоков передней подвески. Таким образом, в подобной ситуации вам обязательно придется произвести замену затяжки.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации