Советы по ремонту треснувшего бампера

К сожалению, ни один водитель не застрахован от мелких неприятностей во время езды, у любого рано или поздно на бампере машины могут появится неприятные трещинки. Чтобы решить эту проблему, то необязательно обращаться в автосервис. Но если Вам ремонт mitsubishi необходим, то специалисты с этого ресурса любезно Вам помогут. Только тут Вы можете рассчитывать на квалифицированную и ответственную работу. А тем временем, узнайте, как можно помочь треснувшему бамперу.

Перед началом ремонтных работ демонтируйте свой поврежденный бампер с машины. Его нужно хорошенько вымыть от грязи и пыли струей воды, после этого он должен высохнуть.  При помощи крупной наждачной бумаги нужно сделать углубление в бампере ля того, чтобы сварка бла как можно лучше.

Начните разогревать феном кусочек пластика и начните запаивать им трещину сначала с одной, а затем и с другой стороны. Для большей надежности можно скрепить поврежденное место металлическими скобками. Скобку нужно разогреть паяльником и аккуратно вплавить ее в бампер, концы загните изнутри.

Бампер снаружи нужно зачистить, зашпаклевать при помощи полиэфирной шпаклевки, загрунтовать специальным грунтом для пластика. Когда окончите ремонт, то используйте пульверизатор или же краскопульт. На бампер нужно нанести краску, но не больше трех слоев.

Также можно отремонтировать бампер при помощи мелкозернисто сеточки. Ее нужно нарезать на небольшие кусочки. Малярным скотчем закрепите ее на треснувший участок. Первый кусочек нужно впаять в бампер. Пусть все остынет, и закрасьте запаянный участок.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации