Советы по удалению царапины со стекла

Стекло – довольно хрупкий материал, так что полностью удалить с него царапины, при этом большие, не повредив при этом поверхность, увы, но никак не удастся. Если хотите удалить царапины и прочие дефекты, то нужно применять разнообразные методы полировки, шлифовки. Но если Вас kia sorento отзывы владельцев интересуют, то проходите на этот ресурс. Только тут Вы сможете узнать достоверные отзывы об этом автомобиле. А что касается удаления царапин со стекла машины, то Вам нужно будет прикупить специальные пасты, полировочные машинки, а так же наждачную бумагу.

Помните, что стекла в машине нельзя шлифовать, так как у Вас не получится снять ровный слой, а из-за неровностей у Вас может получиться эффект линзы.  Такое стекло будет выглядеть нормально, но это всего лишь на первый взгляд. Оно будет искажать Вам обозрение, за счет чего ухудшиться Ваше зрении и может возникнуть аварийная ситуация на дороге.

Используйте полировку, так как во время полирования стекло теряется всего лишь несколько микрон, мелкие царапинки без проблем удаляются, а стекло станет более прозрачным. Вы можете взять пасту, зерно которой всего лишь 0,5 микрон. Это самая мелкая паста, а улучшить эффект можно при помощи «Полярит». Если царапинки ну уж совсем мелкие, то можно взять алмазную пасту, она поможет удалить даже несмываемые пятна.

Если царапины на толстом стекле, то нудно использовать шлифовку, а после этого можете отполировать Вашу поверхность. Для ручной шлифовки нужно использовать наждачную бумагу № 200-800. а вот пасты должны быть средне- или крупнозернистыми.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации