Советы по установке самоблокирующегося дифференциала

Автомобильные тюнинговые фирмы изготавливают самоблокирующиеся дифференциалы. Если установить эти устройства в мост или редуктор, то управление автомобилем при езде по грязи значительно упрощается. Но если Вас больше комплектации Cузуки интересуют, то проходите на этот ресурс. Именно тут Вы найдете новые авто Suzuki, а так же сможете купить новый Suzuki по хорошей цене. Но перед этим обязательно вооружитесь информацией по установке самоблокирующегося дифференциала.

Разместите свой автомобиль в гараже, под передние колеса нужно подложить башмаки, при помощи двух домкратов поднимите машину за задний мост, таким образом можно снять колеса. Из заднего моста масло нужно слить. Просто открутите сливную пробку и подставьте пластиковую канистру с воронкой. Зачастую в заднем мосту обычного джипа содержится до 5 литров масла.

Венец ведомой шестерни редуктора нужно установить на корпус нового дифференциала. Установите на него новенькие подшипники. Внутренние обоймы подшипников нужно нажить при помощи легеньких ударов небольшой кувалдочки или же гидравлического пресса.

Бугеля нужно снять и отрегулировать зазор между парой главной передачи. Используйте метод подбора толщины регулировочной шайбы. После этого отрегулируйте зазор в конических подшипника дифференциала таким же методом. После конца регулировки нужно поставить бугель обратно на место и затянуть крепежные болты. Еще раз проверьте все зазоры. Если все хорошо, то можно установить редуктор обратно.

Выждите 10 часов после момента установки редуктора на герметик и залейте обратно в мост трансмиссионное масло.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации