Советы по замене замка багажника

Багажник есть в каждой машине, но что делать, если стал неисправен замок в багажнике? Конечно же, нужно его немедленно заменить, но не стоит бежать сразу на сервис. Ведь заменить амок в багажнике полнее можно и самостоятельно. Но если у Вас не хватает на это времени, и еще сломан замок дома, то замена замков в металлической двери Вам быстро поможет. Только эти специалисты быстро поменяют Вам замок. А пока что, можете узнать, как же поменять замок в багажнике.
Приготовьте плоскую отвертку, торцевые, а так же гаечные ключи. Откройте крышку капота, отключите провод с отрицательной клеммой, чтобы обезопасить себя. Нужно открыть багажник и открутить пистоны, которые крепят обивку, которую нужно снять.
Открутите патрон фонаря, который освещает номерной знак. Лампочки с патрона также нужно вынуть, чтобы не повредить из. Отвертку нужно обмотать лентой, подожмите фиксатор, который крепит колодку проводов. Разъем от замка крышки багажника нужно вынуть.
Отверткой выведите наконечник троса привода, который нужен доя замка крышки. Наконечник поворачивается в прорези, снимается трос с замка. Трос вынимается из зацепления держателей и вынимается. Пассатижами зажмите усики держателя, который нужен для жгута проводов.
Держатель вытаскивается из отверстия, вынимается жгут проводов. Болты, которые крепят замок к крышке вынимаются, так же отсоединяется и замок. Если нужно, то можно снять и защелку замка. Защелка также может меняться на новую.
Далее установка нового замка проводится в обратной последовательности.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации