Спасаем автомобильные двери

Любую вмятину на двери автомобиля можно также быстро удалить, как она и появилась. Кстати, причиной возникновения такого дефекта может быть любая мелкая авария, акт вандализма, нарушение правил безопасности во время парковки соседними автомобилями, когда происходит случайный удар двух смежных дверей. Есть еще много случаев, когда появляются вмятина на автомобильном металле, но по факту обнаружения такого неприятного сюрприза на своей машине, лучше не медлить с ремонтом.

По статистике самих водителей и мастеров сервисных центров, двери кузова автомобиля чаще всего страдают от воздействия внешних факторов, поэтому и ремонтные работы с ними происходят регулярно. Дверь ремонтируется в составе конструкции всего кузова, хотя в некоторых случаях може6т понадобиться ее демонтаж, после чего участок с дефектом зачищают, шпаклюют, грунтуют и обратно красят. Любые транспортные перевозки автомобильным путем требуют отправки в путь технологически исправного транспортного агрегата, поэтому с ремонтными работами  лучше не медлить, а сразу отправляться на станцию технического обслуживания.

Автомобильные двери можно восстанавливать и без покрасочной процедуры, для этого и не требуется демонтаж конструкции. Все восстановительные работы необходимо проводить в статическом ремонте. Обшивка остается на месте, а сама дверь немного разжимается за счет проходного отверстия, находящегося между стеклом и замком.

Образованный участок деформации выдавливается изнутри, чтобы вернуть правильную нужную геометрию металлической поверхности.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации