Ставим поршневые кольца

Во время полного ремонта двигателя внутреннего сгорания нужно установить поршневые кольца. Чтобы выполнить эту работу, нужно использовать специальный прибор. Но что делать, если под рукой нет подобного прибора? В данном случае разве что шлагбаумы автоматические можно приобрести. Тем более, что на этом ресурсе они представлены в широком ассортименте по доступным ценам. Но можно установить поршни и своими руками самостоятельно.

Для начала канавки поршня нужно очистить от грязи. После этой процедуры в нижний паз нужно вставить пружину маслосъемного кольца, когда Вы разожмете маслосъемное кольцо, то оно осядет поверх пружины. Выполнять установку кольца нужно осторожно, оно изготовлено из чугуна, так что очень хрупок. Поверните кольцо так, чтобы его кольца и пружины находились на противоположных сторонах.

На поршень установите нижнее компрессионное кольцо, оно отличается от верхнего тем, что его нижняя кромка обладает проточкой по внешнему диаметру.

В последнюю очередь на поршень нужно установить верхнее компрессионное кольцо, которое сделано из жаропрочной стали.

Установка компрессионного кольца делается способом когда большие пальцы рук разводят кольца в разные стороны, на ширину, которой достаточно, чтобы преодолеть диаметр поршня.

Когда наденете на поршень кольца, то три замка нужно разместить под углом 120 градусов по отношению друг к другу, с таким расположением запрессуйте их в цилиндр.

На поверхности компрессионных колец есть надпись «ТОР». Она указывает на то, как именно кольцо должно быть размещено.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации