Выбираем автомобильные диски в салоне

Согласитесь, для каждого водителя выбор автомобильных дисков довольно важное и ответственное дело. Именно от того, какие диски вы купите, и будет зависеть качество движения машины. Вы удивитесь, но от этого может зависеть и Ваша собственная безопасность. А если Вам еще и Автозапчасти Форд, Мазда, Кия, Хендай нужны, то проходите на этот ресурс. Только тут Вы найдете самые лучшие предложения относительно автомобильных запчастей. А пока что, можете узнать советы по выбору автомобильных дисков в салоне.

Помните, все диски изготавливаются из разных материалов. Самые дорогие, но, тем не менее, распространенные – это стальные диски. Они производятся из листовой стали, конструкция их состоит из обода, к которому приварена тарелка. Если поверхность такого диска замнется, то ее легко можно выправить. Но помните, что стальные диски обладают довольно непривлекательным внешним видом, так что некоторые водители любят оснащать их колпаком.  Также они обладают низкой стойкость к коррозии и большим весом. Плюсы стальных дисков в прочности.

Литые алюминиевые диски намного легче стальных, к тому же, дизайн у них намного шире и разнообразнее, но вот цена немалая. Такие диски устойчивы к негативным воздействиям окружающей среды, на их поверхность нанесена оксидная пленка, которая препятствует образованию коррозии. Но, как и у всех дисков есть свои небольшие нюансы, они не обладают способностью упругой деформации. Так что срок эксплуатации сокращается значительно.

У составных дисков литой обод крепится к спицам титановыми болтами.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации