Выбираем охлаждающую жидкость для автомобиля

На сегодняшний день, многие водители знают, насколько важно и необходимо использовать только качественное моторное масло и бензин для своего автомобиля. Приобрести качественные охлаждающие жидкости, также доступно, как купить  запчасти на трамвай, но, к сожалению, многие автомобилисты по сей день отдают предпочтение не качественному маслу для автомобиля, так как гонятся за ценой. В нашей теме мы подробно поговорим о том, как выбрать охлаждающую жидкость для автомобиля, которая будет качественной и не принесет вреда автомобилю.

Следует отметить, что многие производители автомобилей проводят тщательные исследования, прежде чем рекомендовать ту или иную жидкость для автомобиля. Самая важная и главная функция охлаждающей жидкости заключается в том, чтобы обеспечить стабильную рабочую температуру двигателя и при этом предотвращать возможный перенагрев двигателя. Именно поэтому охлаждающая жидкость должна иметь высокую теплоемкость и теплопроводность, при этом необходима низкая температура кристализации. При этом, следует отметить, что охлаждающая жидкость для автомобиля не должна вызвать коррозию металла и не должна вспениваться в процессе работы, чтобы не разрушать материал утепления.

Многие из нас знают, что для ранних стадий охлаждения используется дистиллированная вода, но этот вариант не является лучшим и надежным, так как вода имеет низкую температуру закипания и имеет свойство быстро испаряться. Нынешние охлаждающие жидкости выступают в роли автомобильных анифризов, с водным раствором пропиленгликоля.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации