Замена переднего тормозного шланга на Daewoo Lanos

Если вы только начинаете самостоятельные шаги в области ремонта авто, то данная статья поможет вам правильно заменить передний тормозной шланг на Ланосе. Если вы заметили, что тормозной шланг изрядно испорчен и изношен, тогда следует как можно скорее отправиться на СТО, либо же попытаться заменить его своими силами. Прежде всего, приобретите новый тормозной шланг подходящего типа, а также подготовьте тормозную жидкость. Для замены вам понадобится ключ на 10, торцовый и накидной ключ на 12, пассатижи, рожковой ключ на 19, заглушка для тормозной системы. Прежде всего, нужно снять колесо и вывернуть руль в крайнее положение, поскольку так работать будет удобнее. Штуцер тормозной трубки откручиваем при помощи ключа на 10, при этом, задействуем рожковой ключ на 19 для удержания наконечника шланги. Чтобы не вытекла тормозная жидкость, нужно закрыть конец штуцера резиновым колпачком.

Если вы решили приобрести новый автомобиль, тогда следует подойти к его выбору очень внимательно. Возможно, вас заинтересуют японские авто, поэтому обратитесь в дилерский центр mitsubishi  арконт, который предлагает самые новые комплектации модельного ряда марки. На сайте центра можно ознакомиться со всей полезной информацией для тех, кто собирается приобретать машину данной  марки. Здесь можно задать интересующие вопросы, а также, узнать, какие комплектующие и аксессуары могут купить владельцы автомобилей бренда.

Запорную скобу нужно вынуть пассатижами и накидным ключом открутить штуцер крепления шланга к цилиндру. Установка шланга осуществляется в обратном порядке относительно съема.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации