Замена ремня генератора

Если возникла необходимость заменить ремень генератора, то вы сможете сделать это своими руками, воспользовавшись нашими советами. Перед заменой стоит определить, точно ли ремень пришел в негодность. Признаками негодности будет свист, который возникает при нагрузке на электрическую систему автомобиля. Также, в автомобиле может быть датчик состояния генератора, который при повреждении ремня может загореться. Ремень генератора расположен с левой стороны под капотом. Осмотр ремня производится с выключенным двигателем, а также с отсоединенным отрицательным проводом аккумулятора. Далее осматриваем ремень визуально на предмет износа, разрывов, потери эластичности, трещин, вытянутости. Если визуально с ним все в порядке, то проверяем его натяжение. Перед началом замены ремня нужно найти и купить такой же новый. Снять старый ремень можно посредством ослабления его натяжения.

Если у вас возникли какие-либо проблемы с автомобилем, тогда следует обратиться к специалистам. Если вы повредили шины, тогда шиномонтаж москва поможет вам в их ремонте или замене. На станцию шиномонтажа обращаются для того, чтобы залатать шины, либо же для замены зимней резины летней или наоборот. При этом, с вашим авто будут работать опытные специалисты, которые произведут все работы на высшем уровне.

Перед тем, как снимать старый ремень, нужно узнать, как он прикрепляется, что существенно облегчит работы по установке нового ремня. При этом можно нарисовать себе схему расположения ремня. Для регулировки натяжения подбираем подходящий по размеру болт.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации