Заменяем антифриз

Во время эксплуатации машина наблюдается снижение плотности охлаждающей жидкости. Это ведет к тому, что она теряет свои морозоустойчивые качества, так сто не удивительно, что наступает момент, когда нужно ее менять. Но если Вам срочно экскаваторы нужны, то проходите на этот ресурс. Только тут их можно приобрести по самым демократичным ценам. А пока что, узнайте, как же правильно поменять антифриз.

Итак, для начала машину нужно установить на ровной поверхности. После этого выключите двигатель авто. Когда температура охлаждающейся жидкости высокая, то нужно выждать, пока мотор полностью остынет, таким образом, вы избежите ожога кожного покрова.

После этого нужно выполнять такую последовательность действий. Откройте капот машины, с расширительного бачка аккуратно снимите пробку. В нижней левой части радиатора найдите дренажное отверстие, на него наденьте эластичную трубку. Отверткой на радиаторе открутите сливную пробку. Таким образом, отработанный антифриз нужно слить в емкость.

После этого емкость переместите пол двигатель, а именно под отверстие, которое предназначено для слива антифриза с блока цилиндров.

Ключом на 12 мм выкрутите латунную пробку и через отверстие слейте остатки антифриза. Когда сольете всю жидкость, то закрутите на место все пробки. А в систему охлаждения через расширительный бачок залейте качественны новый антифриз.

Запомните, если не уверенны в собственных силах, то лучше всего обратиться к квалифицированным специалистам на станции технического обслуживания.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации