Заменяем подушку двигателя Мерседес

О последствиях, которые может повлечь за собой плохо закрепленный на опорах двигатель машины, вряд ли стоит лишний раз напоминать. О них хорошо знает каждый водитель. Так что перечислять их просто нет смысла.  Изрядно изношенная подушка опоры мотора просто заменяется в быстрые сроки без всяких проволок. Но если Вас при замене подушки двигателя Мерседес еще и аксессуары Mercedes интересуют, то немедленно проходите на этот сайт. Тут вы по самым выгодным ценам можете приобрести массу аксессуаров на любимую машину. А пока что, узнайте, как же заменить подушку.

Дабы не обжечь кожный покров, то замену подушек опоры двигателя нужно делать только на моторе, который остыл. Для того, чтобы провести восстановительный ремонт, автомобиль нудно поместить на ровную площадку. Стояночный тормоз затяните,  на коробке передач нужно включить первую ступень. Для большей безопасности под задние колеса машины можно подставить противооткатные подложки.  Если на машине установлена защита картера мотора, то демонтируйте ее.

После этого в моторном отсеке открутите гайку нижнего и верхнего крепления изношенной подушки. После этого переднюю часть машины необходимо приподнять при помощи домкрата. Под картер двигателя установите определенной высоты деревянную подставку.

Опустите домкрат и тем самым приподнимите двигатель, старую подушку нужно вынуть из моторного отсека при помощи металлической накладки со шпилькой. Переставьте на новую запчасть и прикрутите двумя гайками ключом на 10 мм.

Когда вставите подушку в опору, то на шпильках нужно накрутите верхнюю и нижнюю гайки на 19 мм.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации