Завариваем блок двигателя

Если несвоевременно заменить охлаждающуюся жидкость, которая уже потеряла свою плотность во время пользования машиной, на качественный антифриз, то под действием отрицательных температур окружающего воздуха с наступлением зимы, может произойти кристаллизация и разморозка блока цилиндров двигателя. Но если Вам ремонт дисков необходим, то стоит обратиться к специалистам с этого ресурса. Только тут ремонт литых дисков делается качественно и эффективно. Но что же делать, если в блоке цилиндров появилась трещина из-за несвоевременно охлаждающейся жидкости?

Для заваривания трещины в блоке цилиндров нужно демонтировать двигатель из моторного отсека автомобиля, нужно его полностью разобрать. Эта процедура не самая приятная, к тому же она трудоемка, но избежать Вам ее не удастся. Так что делать это нужно.

Если у двигателя машины есть блок из алюминиевого сплава, то заварить трещину нужно, только лишь при наличии специального оборудования. Сварку алюминиевых деталей нужно делать в аргонной среде работниками сервиса, если Вы не уверенны в своих силах, и тем более, у Вас нет опыта подобной работы.

А вот блок из ковкового чугуна можно заварить в условиях собственного гаража. Для этого только лишь нужен электросварочный аппарат, для данной работы потребуются также специальные электроды.

Если у мастера нет достаточного опыта для проведения подобной работы, то лучше заранее потренироваться и на других деталях, которые сделаны из подобного материала, только лишь потом можно приступать непосредственно к сварке блока цилиндров.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации