Заводим машину от прикуривателя

Сама непредсказуемая деталь автомобиля – это батарея аккумулятора. Она может выйти из строя в самый ненужный момент, так что к этому событию всегда нужно быть готовым. Гораздо надежнее переборка двигателей Хово специалистами с этого ресурса.. именно тут Вас ожидает профессиональный сервис и обслуживание. Проблема с аккумулятором может произойти не только в мороз, но и даже в жару. Если ситуация произошла когда Вы в дороге, то Вас может спасти прикуриватель.

Перед тем, как будете использовать провода прикуривателя, заглушите двигатель автомобиля от которого будете заводиться. Снимите все клеммы с батареи. Проводами нужно соединить две АКБ, подключите «+» к «+», а затем «-» к «-». Нужно использовать прикуриватель только заводского изготовления, толщина провода должна быть не меньше 16 кв. мм. Также нужно использовать диэлектрические перчатки.

Заведите другую машину и дайте ей поработать на протяжении 10 минут. Все световые приборы должны быть выключенными. Обороты нужно довести до 200 . выжмите сцепление на «прикуриваемой» машине и попробуйте ее завести. Если проблема в АКБ, который сел, то двигатель без проблем запустится. Если машина не завелась на протяжении 20 секунд, то нужно осмотреть систему питания и зажигания, а именно состояние свеч и распределителя зажигания.

Если машина завелась, то проверьте по внутренним приборам зарядку аккумулятора батареи. Лампочка должна погаснуть, а амперметр должен показывать заряд. Если все хорошо, то нужно выждать несколько минут, после этого разъедините провода.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации