Джип-Тюнинг – с чего начать

Джип-ТюнингКак только владелец нового и ещё «не прокаченного» внедорожника появляется в тюнинговой мастерской происходит магия, которую уже невозможно остановить. Сначала он интересуется исключительно «практичными» вещами, например, подбором кунга. К слову, подобрать и купить кунг на «Toyota Hilux», «Volkswagen Amarok» и на «Ford Ranger» можно на сайте компании, занимающейся тюнингом джипов «4x4tuning». Сотрудники этой компании занимаются также проведением специальных работ по улучшению ходовой части и надежности авто, улучшая комфорт и безопасность водителя и его пассажиров.

Дорога длиною в жизнь

Процесс тюнингования внедорожников порою кажется, что никогда не заканчивается, возможно он ограничивается финансовыми возможностями их владельцев, но это лишь временное явление. Какие новшества стоит внести и в ваш «джип» зависит исключительно от серьёзности ваших намерений, от того к чему вы готовите свой внедорожник и от количества времени, которые вы готовы потратить на «прокачку своей тачки».

Специалисты же со своей стороны подразделяют своих клиентов на тех, кто хочет «приукрасить» свой «городской джип» и на тех, кто стремиться к достижению определённых спортивных высот. Первые хотят улучшить только внешний вид своего «железного коня», вторые планируют принять участие в серьёзных соревнованиях, в ралли-рейдах, дальних автопробегах, трофи и, разумеется, уверены, что придут к финишу первыми. С желаниями первых все почти понятно, над исполнением желаний вторых, профессионалам приходится изрядно «попотеть».

Такой многоликий тюнинг

Для «городского джипа» в тюниговых мастерских помимо кунга специалисты предлагают установку «кенгурятников», порогов-подножек, декоративных решеток на задние фонари, багажника с лестницей, массивных брызговиков, трубчатых ограждений и так далее, с соответствующем марки лейблом.

Если внедорожник «прокачивается» для участия в серьёзном трофи-рейде, то каждое изменение характеристик, внесённое в технические агрегаты и узлы, испытываются и проверяются на прочность во время «живых» испытаний, которые, естественно проводятся в весьма жестких условиях, часто соответствующих предстоящим соревнованиям.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации