Как сберечь тепло, и сэкономить на этом

Энергия теплаМало найдется таких людей, которые любят холод, однако им приходится жить не в самых комфортных с точки зрения климата условиях. Хорошо, что проблему не комфорта при минусовых температурах можно решить при помощи современных технологий. Загляните на сайт компании Энергия тепла и узнайте, как можно оборудовать любое своё жильё, так чтобы в нём всегда было тепло и уютно. В ассортименте Интернет-магазине данной компании можно найти современные радиаторы для организации системы отопления частного загородного дома и городской квартиры, отопительные котлы, работающие на любом твёрдом и жидком топливе, нагревательные маты, для создания системы «тёплый пол» и большой выбор нагревателей для воды.

Холод не страшен, когда ты готов

Благодаря таким компаниям, как «Энергия тепла» холод уже не так страшен в жилых помещениях. Однако, проблема отопления, сохранения тепла, а также экономия на отоплении актуальна и для владельцев личных транспортных средств, в салонах некоторых автомобилей, даже при работающей печке бывает довольно зябко.

Как бороться с зимним холодом российским автомобилистам?

К утеплению своего автомобиля необходимо подходить комплексно, это значит, что тщательно утеплять нужно:

  • двигатель и аккумулятор (утеплять необходимо всё подкапотное пространство);
  • салон (герметизация обшивки и дверей при помощи теплоизоляционных материалов);
  • монтаж предпускового подогрева и/или обогрева двигателя и салона.

Утеплять автомобиль необходимо для комфорта водителя и его пассажиров, а также по чисто техническим причинам. Каждый водитель автомобиля прекрасно знает о запустении масел и о замерзании жидкостей, находящихся в системе. Густое масло становится частой причиной поломки двигателя, или того, что мотор «не схватывает» при отрицательных температурах, они же негативным образом влияют и на работу аккумуляторной батарее, которая теряя емкость, обеспечить вращение стартера уже не может. Всех этих проблем можно избежать, если самым тщательным образом утеплить двигатель, АКБ, а лучше всё подкапотное пространство. Утепление подкапотного пространства позволит утром быстро заводить автомобиль, в этом случае можно смело говорить и об экономии топлива, а значит и затрат на содержание авто.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации