Как установить кунг, и что это такое

кунг для своего пикапаВ последние несколько лет популярностью у наших соотечественников стали пользоваться пикапы, их всё чаще можно увидеть и наших дворах, и на дорогах. Как и все остальные модели автомобилей, не обошёл стороной пикапы тюнинг, возможности которого позволяют придать пикапу более презентабельный вид при помощи кунга в том числе.

Что такое кунг и как его устанавливают

Довольно часто на пикапах можно увидеть аэродинамические обвесы, а также стильные «кенгурятники», которые стали привычным делом, практическая польза от них, конечно же, есть, однако с этой точки зрения, на пикап стоит устанавливать кунг.

Кунгом называется «кузов, унифицированный нормальных габаритов» — звучит довольно сложно, намного проще кунг выглядит — это специальная накладка на кузов, которая превращает открытый кузов пикапа в закрытый и способствует сохранности груза, а также защиты самого кузова от атмосферных осадков. Можно сказать так купи кунг для своего пикапа и придай своему авто завершенный вид.

Сегодня в питерской компании «ПК-тюнинг» можно не только купить кунги для пикапов самых разных производителей, но и заказать услуги их установки, кстати, судя по предложениям, имеющимся в каталоге компании можно выбрать кунг полностью соответствующий вашим финансовым возможностям.

На современном рынке тюнинга пикапов можно найти два вида кунгов, один из них самый дешевый не имеющий покрытия металлический или пластиковый кунг; второй, дороже, его цвет можно точно подобрать в тон кузова пикапа, в этом случае автомобиль приобретает завершённый образ.

Ряд автолюбителей кунг называют иначе, используя словосочетание «хард-топ», по сути это одно и тоже, то есть не стоит теряться, если в каталогах каких-то тюнинговых компаний вы встретите не кунг, а название «хард-топ».

Как произвести установку кунга на пикап

Стоит отметить, что самостоятельно выполнить эту работу не получится, дело в том, что для подгонки «хард-топа» потребуется несколько рук, специалисты управляются с установкой в вдвоём или даже втроём.

Сначала производится подгонка кунга по контуру, затем производится его фиксация при помощи специальных зажимов, после чего необходимо подвести электронику к стоп-сигналу.



Читайте также:

Комментарии запрещены.

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации